Конкурс "Дети за чистую энергию" 2012

19.04.12

Более трех тысяч человек приняли в этом году участие в четвертом общенациональном конкурсе детского творчества "Дети за чистую энергию", сообщил глава госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич.


 "С каждым годом количество участников нашего конкурса растет. Если в прошлом году их было около двух тысяч, то в этом году работы на конкурс прислали более трех тысяч школьников", - сказал Пашкевич в пятницу во время церемонии награждения победителей конкурса. При этом он добавил, что, судя по всему, в Украине "дети лучше взрослых понимают необходимость сохранения природы".

 

По словам главы госагентства, самой популярной номинацией стала номинация "Вторая жизнь вещей", где дети проявили поистине безграничную фантазию. Организаторы конкурса отмечают, что эта "номинация введена как символ заботы о внешней среде через ответственное отношение детей к отходам".

 


Конкурсанты представили даже действующие мини-ветровые установки, светодиодные светильники, часы, а также вазы, статуэтки, изделия из стекла, полиэтилена, пластмассы. Кроме того, на выставке представлены рисунки на экологические темы.

 

  Посмотреть видео с конкурса "Дети за чистую энергию" 2012


Пашкевич подчеркнул, что главной задачей проводимого под эгидой госагентства конкурса является воспитание ответственного отношения школьников к использованию энергоресурсов, понимание необходимости внедрения альтернативных источников энергии.

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

Источник РИАНовости

Фото РА "ТР-Студио"

Все новости